Запись на приём Ежедневно с 8:00 до 20:00

Поможем бросить пить спиртное

Нейрофизическая блокада – инновационный высокоточный аппаратный метод, суть которого заключается во влиянии на психику и разум человека за счет убыстрения электронных частиц с последующим скачком электромагнитной энергии.

Алкоголизм – лечение без ведома пациента

Дата:

В нашей богатой стране высоких технологий есть все. К сожалению – есть пьющие люди. Даже есть крепко пьющие, которых называют алкоголиками. И, хотя алкоголизм, сам по себе, как диагноз, давно уже не используется в классификациях, слово это прочно и понятно вошло в народное понимание.

Можно закодировать человека пьющего и разместить в его мозге код, который будет твердо охранять организм от любого спиртового зельяК лечению алкоголизма и алкогольно-зависимого поведения, в нашей стране подходят творчески. В арсенале предлагаемых медицинских услуг это хорошо заметно.

 

Можно "закодировать" человека пьющего и разместить в его мозге "код", который будет твердо охранять организм от любого спиртового зелья.

 

Неплохо "почистить" кровь, а еще лучше изничтожить участок мозга, который отвечает за радостного восприятие "зеленого змия".

 

Можно поставить укольчик, типа "торпеда", которая, встретив алкоголь разнесет его в пух и прах вместе с мозгами.

 

Однако, врачи учились все же для того, чтобы помогать больным, а не отправлять в инвалидную коляску или, того хуже – в гроб. Вот тогда и порешили – будем говорить, что вводим мы очень-очень мощный препарат, который встретившись с алкоголем, ухудшит жизнедеятельность организма настолько, что алкоголь вам будет уже не нужен. Нужна будет сиделка, убирать из-под вас судно. Да и мама с женой тоже очень просят – "напугайте" его посильней.

 

Врачам как-то совсем не хотелось стать "огородным пугалом", вроде бы совсем не врачебная работа и придумали они метод "плацебо-терапии".

 

Хотя нужно сказать, что придумали – будет не верно. Они взяли очень действенный инструмент психотерапии, требующий огромного объема знаний и опыта, и упростили его до ветеринарного уровня. 

 

Психотерапия требует индивидуально-личностного подходаА что делать? Психотерапия требует индивидуально-личностного подхода, она должна быть ориентирована на оздоровление, должна раскрывать перспективы трезвой жизни не только для самого пациента, но и для его окружения. Для детей, матерей и жен. Это сложно, занудно, долго и денег не заработаешь. Будем пугать. Смертью, припадками, инвалидностью…

 

Однако, довольно скоро, стало понятно, что врач убивать пациента не собирается, что ставится в том укольчике, элементарная "пустышка".

 

Пациентам стало понятно, можно успокоить маму и жену, "уколоться", переждать некоторое время, а потом снова "пить как все".

 

Начались новые поиски, нового метода. И вновь на помощь пришла добрая и старая психотерапия. Конечно, вновь модифицированная, под имеющийся спрос.

"Лечение без ведома больного".

 

Что это значит. Достаточно просто. Врач дает совет купить определенные таблетки и давать их с пищей своему любимому сыну или мужу. Об обследовании человека с целью определить противопоказания, конечно, речь не идет. А если идет, то нигде это врачом не записано. Это лишь совет. С юридической позиции я разбирать это направление не хочу и не считаю, этот метод законным.

 

Любое медицинское назначение имеет свои показания и противопоказания. Только врач их должен оценивать, причем для каждого конкретного больного. Понятно, что не по телефону, по фотографии, по описанию родственников и уж никак не заочно.

 

Пьющий человек в семье приносит неприятности не только себе, но всем домочадцам: жене, детям, матери. Читающие эту статью, наверное, часто встречали такое понятие, как созависимость.

 

Алкоголизм, часто применяется термин "алкогольная зависимость" или "алкогольно-зависимое поведение", характеризуется тяжелыми семейными конфликтами. От поведения пьющего человека зависит психологическое состояние окружающих его людей. Соответственно близким людям пьющего приходится как-то подстраиваться к существованию. Мириться с такой ситуацией или нет чаще всего решается в пользу "мириться".  Личность созависимого нивелируется во всех отношениях.  Страдают эмоции, ограничиваются потребности, постоянный стресс приводит к психосоматическим расстройствам. Жизнь становится ущербной.

 

Вопреки сложившемуся мнению – не все алкоголики материально бедные. Про бедных и безработных отдельный разговор.

 

Как я уже писал ранее – пьют люди образованные, имеющие интеллектуальный потенциал и, в начале своего пьянства, умеющие заводить нужные знакомства. Весьма часто имеют свое прибыльное дело. Деградация наступает гораздо позже, когда предпринимательская модель уже работает и приносит доход. В этом случае, женам достаточно трудно сделать выбор, ведь развод приведет к потери материального благополучия. А есть дети, их нужно одевать и учить. Квартира. которую нужно делить и прочие социальные трудности. И такие жены терпят, не понимая, что сами медленно деградируют.

 

Такая вот инерция мышления приводит к тому, что женщины продолжают верить, сами в это не веря. Они перестают думать о себе, следить за собой и теряют свою личность, привлекательность и мечты. Их жизнь – это дубликат жизни алкоголика. Со временем начинает казаться, что это нормальная жизнь и так живут многие и теряют надежду что-либо изменить. И даже не верят в это.

 

Причем пьющего мужчину это вполне устраивает, и он этим во всю ширь пользуется.

 

Созависимые жены пытаются заботиться о комфортном проживании пьющего мужа и терпят все негативные проявления от близкого человекаЖенщина в созависимости находится в постоянных попытках заставить или помочь пьющему вести себя другим образом. Пытается оградить мужа от неприятностей и даже взять ответственность на себя за его поступки, пренебрегая своими собственными интересами.

 

Созависимые жены пытаются заботиться о комфортном проживании пьющего мужа и терпят все негативные проявления от близкого человека (обман, агрессивность, рукоприкладство).

 

 Все имеющиеся ранее личностные цели теряются и актуализируется лишь одна – что и как сделать, чтобы муж не пил.

 

При этом, постоянное навязывание ненужной помощи пьющему, вызывает гнев и ярость со стороны пьющего и очередной алкогольный эксцесс, причина которого, пьющим мужем будет переложена на плечи созависимой жены (он так отвлекается от гнетущей домашней обстановки, в которой жена умеет только "пилить").

 

Женщина, не имея возможности жить полноценной жизнью, утратив все свои личные интересы и не испытывая жизненного позитива – теряет былую привлекательность, перестает следить за собой. А далее – возраст, раннее старение, утрата физической формы и нерегулярность интимных отношений. Все – жизнь прожита.

 

Лечение созависимости – есть лечение пьющего без его ведома.

 

Первым шагом к тому, чтобы избавиться в созависимости от алкоголика, станет признание существования проблемы и понимание того, что решить ее надо как можно скорее. Осознав, что созависимость действительно есть, надо начинать работать над устранением проблемы.

 

Основные правила поведения:

  • уделять больше времени себе и думать в первую очередь о своих желаниях;
  • вспомнить свои прежние увлечения;
  • на первое место ставить свои интересы и удовлетворение собственных потребностей;
  • не жертвовать собой в угоду кому-то другому;
  • контролировать свое желание помочь пьющему мужу в лечении, если он об этом не просит;
  • заводить новые знакомства с людьми, у которых нет проблем с алкоголем;

 

Алкоголизм опасен не только тем, что разрушает здоровье человека. Гораздо хуже то, что изменяется личность. Близкие люди начинают жить с другим человеком и попадают в порочный круг. Они знают, что это тот, родной человек, но видят, что это не он. Эта двуликость пьющего мешает принимать действенные меры.

 

Есть шанс не только создать себе собственную жизнь, но и помочь пьющему. Да, это не просто, это порой больно, но медицина вообще не радужная штука. Это боль, физическая или психологическая, значения не имеет. И то и другое нарушает комфортное проживание.

 

Как только вы поймете, что пьющий никогда не сможет решить свои проблемы, зная, что есть люди, которые все стерпят, он никогда не сможет изменить свою жизнь, никакое лечение не даст должного эффекта.

 

В первую очередь вы должны понять, что:

  • следует научиться любить себя больше, чем кого-либо. Только любящий себя человек сможет помочь другому понимание любви. Если вы себя не любите, как вы можете научить мужа любить вас. Только здоровый человек говорит о здоровой жизни. Все больные говорят только о болезнях. Только здоровый человек может побудить желание стать таким же, никто не стремится стать похожим на больного;
  • нужно вернуть себе свое любимое занятие, которое будет доставлять вам удовольствие;
  • следует позаботиться о своей внешности, изменить прическу, обновить гардероб, посетить спортзал или бассейн;
  • самое важное, не решать проблемы пьющего и не смягчать свою позицию в этом;
  • не следует помогать ему во всех вопросах: отдавать его долги, покупать спиртное, договариваться за прогулы на работе, стирать его испачканную одежду;
  • нужно понимать, что его поведение насильственно по отношению к вам (и детям), вам нельзя с этим мириться. он должен понять, что со своими проблемами он должен справляться самостоятельно;

 

Занятие это трудное, вполне вероятно – на время изменятся ваши взаимоотношения. Возможно, придется обратиться к психологу, психотерапевту, который поможет вам разобраться в ситуации.

 

В заключение еще раз повторю: научитесь любить себя, не умеющий любить себя, не может любить других.

Идет загрузка, подождите...