Запись на приём Ежедневно с 8:00 до 20:00

Поможем бросить пить спиртное

Нейрофизическая блокада – инновационный высокоточный аппаратный метод, суть которого заключается во влиянии на психику и разум человека за счет убыстрения электронных частиц с последующим скачком электромагнитной энергии.

Похмелье и думы

Дата:

Алкогольный абстинентный синдром или в быту "похмелье" – доставляет много неудобств человеку. Во многих случаях именно следствием похмелья является обращение за медицинской помощью. В такие моменты человек может утверждать, что нужно бросать пить.

Алкогольный абстинентный синдром или в бытуАлкогольный абстинентный синдром или в быту "похмелье" – доставляет много неудобств человеку. Во многих случаях именно следствием похмелья является обращение за медицинской помощью. В такие моменты человек может утверждать, что нужно бросать пить.

 

Возникает сложная ситуация – нужно либо идти на работу (с перегаром), либо звонить начальству на работу, в очередной взять отгул, сходить в магазин и похмелиться.

 

Другой вариант – можно просто мучиться. Но все знают, что похмелье может закончиться "белой горячкой", а это уже психиатрическая больница, оттуда человек выходит со справкой – машину водить нельзя, ружье покупать нельзя. С работы уволят.

 

Нужно позвонить в медицинский центр и спросить, чем и как можно быстро избавиться от похмелья. А можно сходить туда, чтобы помогли. Лучше, конечно, выбирать центр, где лечение проводят анонимно.

 

Оптимальный вариант, когда человек, позвонив в медицинский центр, получит ряд рекомендаций и придет на прием. Если состояние не располагает для прогулок по городу, тогда, выполняя рекомендации, человек облегчит свое самочувствие, и уже на следующий день примет решение посетить центр.

 

По статистике – 50% таких людей приходят на следующий день на прием и тормозят процесс алкоголизации на долгие годы.

 

С чем связано такое «раздумье», казалось бы, ясного процесса. Как пел известный поэт – "сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю" (и умер).

 

Человек, начав выпивать в 18-22 годаЧеловек, начав выпивать в 18-22 года, имеет в друзьях таких же выпивох, которые также мучаются "с похмелья", также не видят пути к трезвости, зачастую и не понимают, как можно встретиться с друзьями и сидеть трезвым. И о чем тогда говорить.

 

Начав посещать наш центр, уже в первый месяц человек видит, что в застольных разговорах никто и ничего не говорит. Как 5 лет назад обсуждали начальство и работу, политику, иногда женщин, так и сейчас. Одно и тоже.

 

Поразительно, но никто особо друг друга не слушает, каждый стремится говорить или вернее выговориться.

 

И если у нашего пациента уже есть какие-то планы решения накопившихся проблем, то в своих приятелях он этого не находит. Он понимает, что они ищут виноватых, а не преодоление того, что случилось.

 

Однажды мне пациент сказал: "раньше вставал "с похмела", подходил к зеркалу и плюнуть хотелось, а сейчас хочется жить. Вот и думаешь, чего я раньше-то не начал?"

 

Наш центр оказывает помощь более 20 лет. Проходили у нас лечение доктора и депутаты, художники, актеры и няни из детского сада, учителя и коммерсанты. Алкоголь не имеет "неприкосновенности", не разбирает богатства и бедности.

 

Вы можете на нашем сайте прочесть брошюру "Хочу избавиться от пьянства", где популярно и доступно говорится о проблеме пьянства.

 

Мой стаж работы почти 40 лет. В 2004 году я защитил диссертацию по проблемам аддиктивного поведения при алкогольной зависимости. Участвую в работе "Международное обществе специалистов в сфере психического здоровья" с 2014 года.

 

За эти годы я совершенно убедился, что лечить нужно не болезнь, а человека. Полагаю и вам понятно, что убрать похмелье и не вылечить при этом обострившийся геморрой – радости человеку не прибавится.

 

Вы знаете, что любое заболевание, будь то банальная "респираторка» или алкогольная интоксикация в виде "похмелья", могут осложняться поражением других органов и систем.

 

Алкогольная полиневропатияАлкогольная "полиневропатия", когда у человека все дрожит и трясется (руки, ноги, язык и даже внутренности) – может закончиться судорожным припадком. Человек теряет сознание, начинают сокращаться все мышцы, изо рта идет пена. Может быть прикус языка и непроизвольное мочеиспускание.

 

Алкогольные амнезии, когда человек не помнит всех событий вчерашнего дня, зачастую и как пришел домой – может перейти и сохраниться таким страшным осложнением, как "синдром Корсакова". Человек с трудом запоминает произошедшие события и в разговоре заменяет их выдуманными. В начале это воспринимается близкими как ложь и выдумки, чтобы скрыть истинные события.

 

Со временем такое изложение событий начинает носить фантастический и неправдоподобный характер. Это путь к слабоумию.

 

Вы понимаете, что выбор сейчас небольшой. Вернее два.

 

Первый – продолжать деградировать и утешать себя мыслью, "захочу и брошу".

 

Второй – записаться к нам на бесплатную, анонимную консультацию. Решить все по-настоящему, а приняв решение, воспользоваться нашей услугой оздоровления.

Идет загрузка, подождите...