Запись на приём Ежедневно с 8:00 до 20:00

Поможем бросить пить спиртное

Нейрофизическая блокада – инновационный высокоточный аппаратный метод, суть которого заключается во влиянии на психику и разум человека за счет убыстрения электронных частиц с последующим скачком электромагнитной энергии.

Пьянство, как социальная модель поведения

Дата:

Пьянство считают болезнью социальной. Означает это, что причины кроются в самом обществе. Известно, что есть страны, где люди не пьют. Или практически не пьют и проблемы алкоголизма там не существует.

Пьянство считают болезнью социальнойПьянство считают болезнью социальной. Означает это, что причины кроются в самом обществе. Известно, что есть страны, где люди не пьют. Или практически не пьют и проблемы алкоголизма там не существует.

 

Напрашивается вывод, что причины зарождаются и формируются в самом обществе. Обычаи, определяющие уклад общества, религия - создают атмосферу неприятия алкоголя или даже полный запрет.

 

Существует еще и такой формат – так не принято себя вести.

 

Не пьют в Саудовской Аравии, в Эмиратах, в Китае, в Доминиканской республике. Как не пытался, я не увидел страха перед законом или "наказанием божьим". Большинство великовозрастных доминиканцев с детской искренностью спрашивали, "а зачем ты пьешь?". Люди эти излишней образованностью не перегружены, нравы достаточно свободные… Но пьют очень мало.

  • Точно такой вопрос задается и о курении.
  • Причем страна производит табачной продукции чуть меньше, чем признанный лидер – Куба.

 

В некоторых странах действует "полусухой закон". Это означает ограничения в местах и времени продажи спиртных напитков, высокая стоимость алкоголя. В этих странах, например Финляндия, запрет обусловлен законом.

 

Алкоголизма "врожденного" нет. Формирование алкогольных повреждений может быть быстрее или медленнее у лиц любой расы и национальности.

 

Называется это – врожденная предрасположенность. Которая, кстати может быть и при любой другой болезни. И если человека не поить этим ядохимикатом, тогда он проживет всю жизнь счастливо и не узнает – была у него предрасположенность или нет.

 

Будет он разводить кроликов, выращивать тюльпаны и воспитывать детей. Соответственно не будет он детям говорить, что "водку пить – бяка" и дети не будут играть в игру "папка пришел пьяный, а мамка увозит нас к бабушке".

 

Продажа алкоголяОднако алкоголь производят, продают и люди его употребляют.

 

Понятно, что, употребив алкоголь, человек не становится "алкоголиком" и не приобретает себе "алкогольную зависимость". Это традиции и обычаи, принятые в обществе.

 

Нельзя лечь спать "неалкоголиком", а проснуться "алкоголиком". И употребление алкоголя на начальных этапах – еще не есть "алкогольная зависимость".

 

Алкоголь, как наркотическое вещество имеет свойство снимать напряжение и вызывать физическую и эмоциональную расслабленность.

 

Здесь и есть основное звено. Нет, не алкоголизма, а первого шага "вверх по лестнице, ведущей вниз". В международной классификации болезней (МКБ) – диагноза "алкоголизм", не существует совсем. Там лишь подтверждается социальная направленность, обозначенная как "проблема здоровья", связанная с употреблением алкоголя.

 

Заметить нужно, что в этом классе (указанной классификации), проблем, связанных со здоровьем, в одном ряду стоят проблемы здоровья, связанные с употреблением других химических (наркотических) веществ.

 

Говорит это о том, что люди прекрасно знают, что принимают наркотические вещества, сознательно их производят, выполняют производственный план по производству и сбыту.

 

А сбыт – это мы.

Идет загрузка, подождите...